26.05.2023

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ОТ КЛЕЩЕЙ В 1,5 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ

В Ростовской области с начала года от укусов клещей пострадало уже почти 1600 человек, 687 из них — дети.

В Ростовской области с начала года от укусов клещей пострадало уже почти 1600 человек, 687 из них — дети. Об этом рассказала замначальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Наталья Леоненко.

«Зима была достаточно теплой, что способствовало сохранению популяции клещей в достаточно высоком количестве. И это сказывается на числе обратившихся за медпомощью после укусов. На сегодня это число превышает число лиц обратившихся в прошлом году примерно в 1,5 раза», – отметила она.

Есть и первый заболевший Крымской геморрагической лихорадкой.

«Уже зарегистрирован первый в этом году случай КГЛ. Вообще, в  Ростовской области уже образовались стойкие очаги таких клещевых инфекций, как КГЛ, туляремия, лихорадка КУ, иксодовый клещевой боррелиоз. И в начале года на восточной территории был зарегистрирован очаг туляремии», – добавила она.

ИА «ДОН 24»

Фото: новыйкачканар.рф

Последние новости

Приказ от 29.03.2024 № 200

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

В Ростовском областном суде  состоялась рабочая встреча по  вопросам взаимодействия судов  области с органами и учреждениями,  подведомственными ГУФСИН России  по Ростовской област

22 марта 2024 года в Ростовском областном суде состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов области с органами и учреждениями, подведомственными ГУФСИН России по Ростовской области, и конвойной службой.

Прокуратура Ростовской области всерьёз взялась за региональное правительство

Некоторое время назад были у правонадзорного ведомства претензии к властям по поводу обеспечения качественной питьевой водой,  недавно прокуратура указала на неэффективную работу по аварийному жилью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *